欢迎访问山西农业大学食品科学与工程学院!
在校生教职工考生校友 农大主页 加入收藏
学生荣誉
学院风采
当前位置: 首页>>学院风采>>学生荣誉>>正文

2017年度获奖锦集

发布时间:2018年05月28日 18:18    作者:    来源:    点击率:

 

1.“五·四”红旗分团委     

 

2.“五四”红旗团支部      

食品1502班团支部      生工1402班团支部

 

3.大学生创新创业优秀团队          

“FIGHTING MORE ”创业团队

 

4.学雷锋先进集体     

瓶绿光协会

 

5.团干部标兵          

赵  伟    曹智翔

 

6.团员标兵           

孟旭杰    刘  瑶    王紫璇

 

7.优秀团干部         

要金辰    李春阳    梁云辉    成昌姝    李惠源    王余发

梁   佑    李玥霞    司   凯    薛凯蓉    薛晓斌    李雪琪

卢亚东    蔡逸安    高   雅    刘美婷    臧   晗

 

8.优秀共青团员

邱海丽    张泽波    张文海    王晓琪    杨旭洲    李佳敏

董怡甜    王   鑫    贾   森    成国花    杜   柯    辛二娜

许书林    陈东晓    董梦娜    安泰奎    李   超    柴瑨玉

谢甲钰    白玉峰    王咏丽    梁   鑫    乔子纯    柳   婷

卢   都    魏雪妍    谢   辉    张   娟    续善普    陈瑞鑫

刘   晶    戴家威    冯   朵    吕   睿    张文娟    王  洋

王芊芊    孟   冰    刘壮壮    张进伟    赵   鹏    侯超凡

孙雨露    刘冠甫    荆志怀    胡文伟    骆   燕    王   涛

高文涛

 

9.学雷锋优秀青年

陈祖民

 

10.全国大学生数学竞赛(非数学类)

三等奖:王惠卿

 

11.国家奖学金

李元一    余  静    王云晓

 

12.校长奖学金

牛露露    王   潇    续善普    侯晓宇    潘烨灿    吴逸岚

段雅洁    刘景云    李亚萌    李晓亚    孙文伶    王惠卿

 

13.国家励志奖学金

王紫璇    杨喆盛    许晋升    赵俊桃    柳  婷    李顺勤

杨婧睿    武凯莉    王艳芳    杨馥秀    丁晓倩    白  晨

冯   越    杨   茜    马如甜    李   鑫    谢   添    甄超颖

白   娟    李   超    徐泽琦    张佳欣    尹   菲    靳   燕

上官晓庆  梁欢欢    武莉茹    卫  茹    武艺琼    江丽婷

赵丽娜    张进伟    董梦娜    李俊凯    李一娟    张文娟

田   雨    贾   森    刘淑琴    李王瑞    马薇薇    王   涵

马基蓉    牛素敏    裴璐璐

 

14.华革助学金 任金果 何文华 高露

 

15.宋庆龄基金会“恒天然奖学金”

李浩珍    张  茹    辛二娜    范婷婷    王   悦    闫春晓

冯   朵    邱海丽    李立军    田雅琴    梁鑫宇

 

16.山河励志奖学金

景珊珊    周   双    郭艳梅    阮傅倩    白玉峰    李   鹏

程万里    李洋洋    张十月

 

17.三好学生

李元一    景珊珊    王   霞    卫  姗    余   静    许晋升

吕芳园    张   林    王云晓    牛露露    赵俊桃    王   潇

柳  婷    续善普    杨婧睿    李顺勤    武凯莉    刘   晶

王艳芳    杨馥秀    侯晓宇    谢   辉    丁晓倩    白   娟

刘   奎    许珍珍    吴逸岚    冯   越    白   晨    李玉昕

杨   茜    马如甜    刘景云    段雅洁    谢   添    李亚萌

李   鑫    孙雨露    李   超    王   玮    张佳欣    任轶君

靳   燕    上官晓庆  李晓亚    武莉茹    梁欢欢    赵青花

孙文伶    王惠卿    武艺琼    谭亚君    江丽婷    苏川芬

任彩君    董梦娜    李俊凯    张进伟    王升楠    王   甜

陈东晓    李一娟    张文娟    牛素敏    张十月    何   馨

裴璐璐    邱海丽    李静仪    田   雨    李   雪    张卓敏

田丽雯    侯梦凯    刘   倩    刘淑琴    李王瑞    陈艳红 

刘悦含    安志慧    田晓彩    马薇薇    乔赛凤    李宇宇

王   涵    王   乐    范宇新    韩竹涛    马基蓉    杨岚清

马可可    潘烨灿

 

18.优秀干部

王紫璇    杨喆盛    张丽轩    甄超颖   李玉昕    张   震

李   鹏    李   超    徐泽琦    尹   菲   范婷婷    卫   茹

赵丽娜    郭慧敏    荆志怀    曾   茹   邢玉青    贾   森

李立军    白一菲    付春林    常笑涵   张   瑶    韩竹涛

 

19.社会活动积极分子

刘   阳    乔子纯    刘玉芳    马民强    李紫薇    贾亚婷

王   磊    任莉晓    凌晓冬    程浩华    陈瑞鑫    蒲慧丽

李智慧    王   杰    孙雨露    要金辰    李雪琪    孟   冰

司   凯    李   岩    王余发    申梓良    张笑菊    李惠源 

张   昊    王   瑞    何   馨    阮柯钦    武艳群    李宗浩

陈震龑    张卓婷    李佳敏    董孟德

 

20.学习进步

解 睿

21.外语优秀

马博文    陈   佳    宫   燕    吕芳园    王小会    姚妙雄

刘   琦    赵俊桃    李   欢    王   潇    邢倩倩    李紫薇

王   琪    刘   晶    白   杨    杜   宏    庞远祥    李浩楠

侯晓宇    谢   辉    任金果    刘若男    代宇超    冯   越

陈   研    唐海晶    张   娟    刘砚秋    谢   添    焦   鑫

赵   越    裴鹏钢    郑玉婷    王   玮    赵   鹏    姚田田

王   宇    冯   敏    赵莺茜    赵佳佳    王惠卿    董梦娜

张琪慧    陈东晓    郭徐静    牛素敏    李广鑫    马基蓉

胡鑫嫚    王   敏    高子涵

 

22.科技创新

王   潇    潘烨灿    王惠卿

 

23.优秀论文

潘烨灿

 

24.国家助学金

赵淑贤    王咏丽    刘   阳    张家涛    王雅倩    吴圣贤

杨栋瑞    王   芳    刘银弟    高   娜    段文杰    乔子纯

魏雪靖    柴鑫梅    崔雨欣    龙   贵    王蕴博    苏艳文

张顺志    刘   琦    胡开燕    武士鹰    宋海红    苏强军

牛喜军    张   龙   柏   松    吕芳园    赵小霞    柴小岩

卫   银    曹   洁    赵小敏    赵仁杰    索娟芳    赵   伟

杨   环    王雪莉    吴亚楠    王路朋    李春蓉    李紫薇  

刘芳婷    郤力源    刘   博    张裕卓    王文科    王竞珮

石   垚    党璐童    李艳红    杨惠茹    牛文莎    郭大帅

贾亚婷    赵   甜    王   磊    王富盈    张爱爱    季晓娇

王冰冰    白   杨    张嘉莹    曹晨阳    邢聪聪    郝冬梅

任莉晓    贺晋云    刘伟佳    苏   珊    谢   辉    马培杰

巩   啸    侯雅欣    吕惠方    代宇超    裴舒亚    安小霞

梁国鹏    吉荣荣    王   璐    吴云凯    张   娟    孙   浩

郭华玥    高   翔    晋佳敏    李冬妹   王雪雯    李玉昕

武炳江    郝晨阳    陈瑞鑫    曹智翔    王   杰    师小婷

许鹏飞    郭荷椰    李智慧    孙艳梅    焦   鑫    卢美琦

张   蕊    高亚楠    赵   凡    杨博睿    信少华    申泽光

张   震    杨嘉敏    王光亮    杨   洋    段腊梅    郝思佳

孟旭杰    成刚刚    苏   衡    闫慧清    张凤娥    赵楠楠

宋   昂    李涵乐    付   慧    王小娟    王雨薇    王东华

薛晓斌    钱亚宁    马   剑    刘朋国    王伟杰    翁浪飘

于新誉    张艳琴    李莹莹    臧   晗    郭   雨    任志玲 

向长琴    周   芳    刘壮壮    赵青花    史文赞    杜   笑

司   凯    王三乐    贾丽红    杨   超    刘冠甫    张   荣

赵佳佳    宇文苗苗  赵   康    孙   悦    王昭玉    郑丹丹

胡晓腾    任思瑞    寇璐瑶    高月霞    贺姣辉    董晓倩

李培源    李雅倩    鲍莎莎    霍相君    王余发    申凯莉

史晓佳    成鹏兵    刘丽英    贾飞鸿    王鑫宇    马东萍

王福祥    李晓楠    杜   柯    张晋欣    刘   静    张学文

康玮峰    霍慧敏    王炜榕    李光宇    高玉红    胡   彧

杨  昭    梁云辉    李孟洁    乔亚男    郭建伟    王为荣

安芝睿    程倩颖    张   斌    郭慧芳    张俊宙    郭丽娟

薛静雯    宋雪盈    温文琴    石沁鑫    游文萍    石丽娜

张   昊    申姣姣    郭佳敏    石丽丽    贾华飞    卢亚东   

刘园园    李晓云    刘  海     马潇凯    郭徐静    王   瑞

王泽彬    郝   雨    刘晶晶    张   闹    郝晋伟    周   欣

陈玉婷    张文海   裴换换    王娜娜    王梦启    王姝娇

王艳芳    赵行花    王路明    朱  丹     张   杰    陈壕鑫

张巨峰    吴楠楠    程白婷    李   磊    陈少帅    路   伟

张梦卓    柯春昕    田丽雯    李治华    龚   娇    付海萍

张  靓    王晓萱    颜克兴    王冬国    周玉纹    牛   博

梁文慧    何瑞杰    刘   倩    李   盼    杨翔宇    孙瑞杰

李鹏飞    张   鑫    房丽英    刘悦含    陈艳红    刘明月

李聪苗    崔福军    安志慧    焦晓威    曹晓蒙    张航德 

张瑞婷    乔晋宝    赵洁玲    靳   雯    郭   帅    王玉文

王  莹    王兴亚    乔泽宁    王胜男    张凯艺    张   鑫

郭培锦    常   敏    王慧春    钟圣杰    贺   佩    焦   建

秦翔华    张逸丹    罗   慧    张   瑶    李佳敏    李宇宇

邓子雨    关辉琼    范宇新    马   祥    周丽媛    来   静

李洋洋    郭晓宏    张瀚林    王   伟    任文斌    薛锦萍

马可可    林文艳    杨岚清    王嘉瑞    李   思    尚   国

王  茜    曹尚捷    管梦瑶    崔雯雯    白   皙    郭小苗

靳玮鸿    李思瑶    何文霞    白小宝    张   璇    张  美

张隆泽    代川虎    王   婷    陈广龙    柴金言    程  杉

王静凯    赵锦涛    邹文涛    赵书田    王婕妤    赵倩男

张   琪    张亚辉    王志超    杨   豆    李   聪    张虎林

张菁钰    李美华    乔金金    梁勇强    张滨予    桑小艳

黄雄徽    王   琰    于   婧    陈宁宁    韩   静    吴雅健

韩荣荣    王   飞    刘   串    陈小芳    李琳慧    田佳蓉

高娟娟    宫鹏飞    姚志芳    王玉荣    李鑫鹏    李佳欣

周士琦    马改琴    白鑫雨    董存丽    张   雅    徐盼弟

张   瑾    葛迎港    贺广安    李   鑫    贺伟春    霍青苗

高林林    吕志华    张   琳    宋志华    吴启琛    席茜茜  

王浩瑞    陈永佳    崔   帅    任永娇    贺山梅    任   超

李占蓉    力雯慧    王   笑    肖   鑫    江少萍    李   玥

 

25.军训先进集体

 

26.校园文化艺术节

合唱比赛二等奖

 

27.山西农业大学乒乓球比赛

精神文明奖

 

28.山西农业大学啦啦操比赛

精神文明奖

 

29.山西农业大学年度优秀社团

青墨汉服社食品科技协会

 

30.兴农挑战杯大学生创业大赛

铜奖:郭玛丽优秀奖:张小灵

 

31.中国华北区高等农业院校足球比赛

第二名:时元斌

 

32.山西高校新闻扶持计划视频消息

三等奖:李雅倩

 

33.三下乡优秀志愿者

贾森

 

34.三下乡优秀通讯员

郭晓宏

 

35.三下乡社会调查先进个人

闫艺璇

 

36.山西农业大学田径运动会女子100米

第八名: 张悦

 

37.山西农业大学田径运动会男子跳高

第五名:安泰奎

 

38.山西农业大学田径运动会女子跳高

第六名: 董梦娜 第七名: 曾茹

 

39.山西农业大学田径运动会男子三级跳远

第五名:安泰奎 第八名: 时元斌

 

40.山西农业大学田径运动会男子跳远

第七名: 时元斌

 


关闭