欢迎访问山西农业大学食品科学与工程学院!
在校生教职工考生校友 农大主页 加入收藏
学生荣誉
学院风采
当前位置: 首页>>学院风采>>学生荣誉>>正文

2016年度获奖锦集

发布时间:2017年01月09日 16:26    作者:    来源:    点击率:

 

1.山西农业大学2016-2017年度优秀学生分会

2.第七届校园文化艺术节优秀组织奖

3.第七届校园文化艺术节演讲比赛二等奖

4.第七届校园文化艺术节器乐大赛一等奖

5.第七届校园文化艺术节曲艺大赛二等奖

6.第七届校园文化艺术节健美操大赛二等奖

7.第七届校园文化艺术节书法(硬笔)三等奖

8.第七届校园文化艺术节书法(软笔)三等奖

9.第七届校园文化艺术节舞蹈大赛三等奖

10.第七届校园文化艺术节校园辩论赛二等奖

11.山西农业大学女子排球比赛三等奖

12.山西农业大学男子排球比赛三等奖

13.山西农业大学啦啦操比赛三等奖

14.2016年军训先进集体

15.新生拔河比赛第三名

16.女子排球比赛精神文明奖

17.山西农业大学2016-2017年度优秀社团:爱心雨协会,茗贤茶学社

18.山西农业大学第二届“互联网+”大学生创新创业大赛银奖:王潇

19.山西农业大学第二届“互联网+”大学生创新创业大赛优秀奖:苏方翠

20.第七届兴农挑战杯大学生创业大赛优秀奖:巩啸 闫星峰

21.2016-2017年全国啦啦操联赛(山西财经大学站):罗倩 杨柳婷 蒲慧丽

22.大陆IPF规则力量举赛男子93kg级卧推单项赛冠军:张伯伦

23.(科技立项)杂粮系列面包的研究与开发:郝亭亭

24.(科技立项)无硝腊肠工艺研究:姚波

25.(科技立项)苦荞叶荷叶排毒保健代餐粉的研究及工艺优化:任昱灿

26.(科技立项)一种新型沙棘、番茄复合保健果醋饮料的工艺研究:黄帆

27.(科技立项)食用菌可溶性膳食纤维面包的研制:刘昱迪

28.(科技立项)基于抗氧化肽优化果蔬复合酸奶的开发:贾亚婷

29.(科技立项)薏米土豆糕的研制与开发:李玉昕

30.(科技立项)北虫草系列乳酸菌制品的研制:王珊珊

31.2016年暑期三下乡优秀指导老师:朱俊玲

32.2016年暑期三下乡优秀带队老师:郭旭耀

33.2016年暑期三下乡优秀志愿者标兵:王梓轩

34.2016年暑期三下乡优秀志愿者:张 昊 刘壮壮 李敏讷

35.2016年暑期三下乡优秀通讯员:李惠源

36.2016年暑期三下乡社会调查先进个人:李郭浪 成昌姝 董梦娜

37.2016年度山西农业大学田径运动会精神文明奖

38.2016年度山西农业大学田径运动会男女团体总分第六名

39.2016年度山西农业大学田径运动会10*400第二名 生工1401班

40.2016年度山西农业大学田径运动会女子4*400第四名 刘玉芳 黑张葛 蔺芳 杜玥丽

41.2016年度山西农业大学田径运动会男子4*400第六名 吕睿 时元斌 苏艳文 李智慧

42.2016年度山西农业大学田径运动会男子4*100第六名 时元斌 杜鑫 安泰奎 焦翔宇

43.2016年度山西农业大学田径运动会女子200米第四名 刘玉芳

44.2016年度山西农业大学田径运动会女子100米第四名 刘玉芳

45.2016年度山西农业大学田径运动会女子400米第六名 刘玉芳

46.2016年度山西农业大学田径运动会男子跳高第五名 安泰奎

47.2016年度山西农业大学田径运动会女子跳高第七名 董梦娜

48.2016年度山西农业大学田径运动会女子三级跳远第八名 周小娟

49.2016年度山西农业大学田径运动会男子跳远第三名 程泽宇

50.2016年度山西农业大学田径运动会女子跳远第七名 罗倩

51.2016年度山西农业大学田径运动会大木鞋第二名 生工1402班

52.2016年度山西农业大学田径运动会生命履带第五名 食品1502班

53.五四表彰:“五·四”红旗分团委:食品科学与工程学院分团委

54.五四表彰:“五·四”红旗团支部:生工1301 生工1401

55.五四表彰:“五·四”青年标兵:罗华 张素敏

56.五四表彰:团干标兵:曹炜宇 张鹏帅

57.五四表彰:团员标兵:何青 刘砚秋

58.五四表彰:学雷锋先进集体:“爱心雨”协会

59.五四表彰:学雷锋优秀青年:段仁春

60.五四表彰:优秀创新创业团队指导教师:付丽红

61.五四表彰:优秀创业团队:So Perfect Team 创业团队

62.五四表彰:优秀团干部

赵 伟 贾云鹏 陈祖民 李浩珍 刘 杨 曹智翔 陈思琦 牛启达 郭华玥 闫 壮 王丽杰 杜 荣 潘烨灿 郝亭亭 赵家齐 郭雨萱

63.五四表彰:优秀共青团员

朱福周 郑飞飞 赵瑜玲 王子源 朱明明 王 妍 潘 琛 汪南汝 陕梦迪 裴师宇 杨婉琳 郭玛丽 刘惠芬 吴志龙 王 茜 王丽莎 来思彤 刘伟佳 程万里 赵小敏 李 伟 宫 燕 薛 超 刘全民 余 静 边宇航 贾丰荧 刘 瑶 段雅洁 时元斌 罗 倩 李智慧 甄超颖 白 娟 李 娜 李顺勤 李敏讷 徐泽琦 尹 菲 范婷婷 卫 茹 杜翰文 郭慧敏 张 昊 高 阳 高 雅 党晓燕

64. 五四表彰:十大自强之星

食品1401班郭华玥

65.国家奖学金

食安1302班 李哲蕴 食品1302班 白素杭

食安1301班 郭玛丽

66.校长奖学金

食安1303班 贺媛媛 葡萄1301班 汤绿芳

食安1303班 石 鑫

67.宋庆龄基金会“恒天然奖学金”

生工1401班 时元斌 生工1403班 杨 环

食安1404班 王屿璠 食品1402班 曹智翔

食品1403班 陈思琦 食品1404班 武钰茹

生工1501班 苏方翠 生工1502班 郭 雨

食安1502班 杜 柯 食品1501班 梁云辉

68.国家励志奖学金

葡萄1301班 郭玛丽 葡萄1301班 牟 曼

葡萄1401班 景珊珊 葡萄1401班 刘 阳

食安1403班 侯晓宇 食安1403班 谢 辉

葡萄1501班 孙雨露 生工1402班 李浩珍

食品1301班 陕梦迪 食品1301班 王美玉

食安1402班 王 玥 食安1402班 刘 晶

食安1501班 孙文伶 食品1501班 郭慧敏

生工1301班 张 婧 生工1301班 侯正杰

生工1401班 孙春昕 生工1401班 吕芳园

生工1501班 郑婷婷 生工1502班 李郭浪

食安1302班 何煜泱 食安1302班 苏靖宇

食安1401班 续善普 食安1502班 师丹华

食品1302班 王彩艳 食品1302班 王亚娟

食品1404班 程万里 食品1404班 李浩男

食品1502班 陈东晓 食品1401班 胡志敏

食品1402班 李玉昕 食品1402班 陈瑞鑫

生工1302班 任 非 生工1302班 张心怡

食安1404班 李 星 食安1404班 薛 超

食品1403班 张 震 食品1403班 李 鹏

葡萄1402班 王 霞 生工1503班 李晓亚

生工1403班 谷 娜 食安1303班 高翠梅

食安1301班 高廷芳 食安1301班 张琴琴

69.华革吴祺光爱心助学金

食安1404班 任金果 食品1502班 游文萍

生工1601班 田 雨 食品1602班 梁鑫宇

70.山河励志奖学金

生工1301班 姚 波 生工1302班 薄宇娇

食品1301班 裴师宇 葡萄1401班 王咏丽

葡萄1402班 卫 姗 生工1401班 梁 鑫

生工1402班 胡莹玮 生工1403班 王 潇

食安1401班 杨婧睿 食安1403班 任莉晓

食安1404班 潘烨灿 食品1401班 冯 越

食品1402班 马如甜 葡萄1501班 赵 鹏

生工1501班 徐泽琦 生工1502班 尹 菲

生工1503班 郝佳美 食安1501班 卫 茹

食品1501班 荆志怀 食品1502班 邓凯文

71.先进班集体(7个)

生工1302班 葡萄1402班 食安1401班 食安1403班

食安1404班 食品1404班 食品1501班

72.三好学生(92人)

汤绿芳 郭士丽 段若男 牟 曼 姚 波 摆玉蔷

张 婧 侯正杰 王姗姗 张心怡 薄宇娇 郭玛丽

张琴琴 高廷芳 李哲蕴 苏婧宇 巩芳芳 毛晓慧

贺媛媛 石 鑫 王 妍 高翠梅 王美玉 陕梦迪

蓝文言 崔宁波 李美灵 白素杭 王亚娟 付莙涵

王彩艳 徐向昕 李元一 刘 阳 卫 姗 王 霞

杨喆盛 余 静 吕芳园 孙春昕 张 龙 王云晓

李浩珍 续善普 杨婧睿 郭艳梅 张爱爱 王 玥

刘 晶 侯晓宇 谢 辉 丁晓倩 潘烨灿 甄超颖

吴逸岚 冯 越 胡志敏 李玉昕 梁宗瑶 陈瑞鑫

刘景云 段雅洁 张 震 李亚萌 李浩男 孙雨露

李 超 薛静雯 许书林 徐泽琦 李郭浪 尹 菲

李晓亚 武莉茹 郝佳美 冯 敏 卫 茹 孙文伶

王惠卿 白旭婷 杜 柯 师丹华 李玥霞 张文静

闫春晓 董梦娜 张进伟 郭慧敏 陈东晓 邓凯文

李一娟 冯 朵

73.优秀学生干部(25人)

任 非 杨琬琳 何煜泱 魏 晨 高琦豆 李 娜

景珊珊 陈祖民 王蕴博 谷 娜 刘 晶 刘伟佳

巩 啸 白 娟 李 星 薛 超 罗 倩 李 鹏

李智慧 刘一宸 程万里 郑婷婷 郭 雨 梁云辉

侯超凡

74.积极分子(31人)

王庆吉 马博文 郭 歌 贾云鹏 牛启达 杜 荣

田 苗 胡开燕 宫桂龙 杨 环 贾亚婷 赵家齐

刘 杨 苏国庆 郝帼英 白玉峰 赵 威 张 茹

曹智翔 李 皓 杨柳婷 焦 鑫 陈思琦 卢 都

何 洋 李敏讷 刘朋国 王梓轩 安泰奎 胡 彧

成昌姝

75.外语优秀(51人)

汤绿芳 段若男 雷 琴 张瑞玥 陈子傲 朱福周

荆海全 刘 丹 邓 超 张 晶 郭玛丽 张铠豪

李文静 王丽珍 毛晓慧 王丽莎 孟琼宇 安 然

吕江英 杨浩森 薛凌云 张国华 白 硕 王彩艳

任凯达 张建华 贾馨月 何大博 周 鑫 李元一

胡莹玮 崔雨欣 曹春燕 张文学 梁 鑫 许晋升

冯小宇 李锐川 党璐童 王 强 陈 琪 王艳芳

谭 卫 薛 超 杨柳婷 景晨茜 李 鑫 刘一宸

谭亚君 郭正艳 王升楠

76.学习优秀(3人)

李庆雷 刘昱迪 王 潇

77.学习进步(1人)

任 非

78.科技创新(1人)

苏方翠

79.优秀论文(2人)

刘 丹 郭玛丽

80.道德风尚奖(4人)

谢甲钰 王 潇 郝新伟 郝向荣


关闭