欢迎访问山西农业大学食品科学与工程学院!
在校生教职工考生校友 农大主页 加入收藏
学生荣誉
学院风采
当前位置: 首页>>学院风采>>学生荣誉>>正文

2015年度获奖集锦

发布时间:2017年01月09日 16:24    作者:    来源:    点击率:

 

1.第六届校园文化艺术节中优秀组织奖

2.2014-2015学年 优秀学生分会

3.校乒乓球比赛冠军(食品学院乒乓球队)

4.校排球赛第四名(食品学院排球队)

5.优秀社团∶瓶瓶绿光

6.四星级社团∶食品科技协会

7.第六届校园文化艺术节中“流光艺彩,魅力青春”文化系列活动——曲艺大赛荣获一等奖(徐苏宝,时元斌,刘砚秋)

8.第六届校园文化艺术节中“阳光体育,活力青春”文化系列活动——乒乓球冠军赛第一名(常晏民,王梓文,王光亮,单赫然,杜翰文,赵梦凯,雒丹,李娜,万莹铚,郭华玥,闫春晓,王煜)

9.第六届校园文化艺术节中“阳光体育,活力青春”文化系列活动——毽球比赛男子踮球第一名(张磊)

11.第六届校园文化艺术节中“阳光体育,活力青春”文化系列活动——毽球比赛女子踮球第三名(李娜)

12.第六届校园文化艺术节中“阳光体育,活力青春”文化系列活动——毽球比赛网前毽球3V3三等奖(张磊,常晏民,王梓文)

13.第六届校园文化艺术节中“流光艺彩,魅力青春”文化系列活动——器乐大赛荣获二等奖(邢欢铃,李元一,郭华玥)

14.第六届校园文化艺术节中“人文天下,绚丽青春”文化系列活动——礼仪风采大赛荣获二等奖(单赫然,王蕴博,魏雪靖,文汶,杨柳婷)

15.第六届校园文化艺术节中“流光艺彩,魅力青春”文化系列活动——主持人大赛荣获三等奖(程浩华)

16.第六届校园文化艺术节中“流光艺彩,魅力青春”文化系列活动——啦啦操大赛荣获第二名(薛佳俐,杨柳婷,郭雨,杨琳,霍慧敏,郭慧芳,苏川芬,申娇娇,关学敏,张晋欣,上官晓庆,张艳芳,刘鹏帆,王梓轩,冯俊杰,司凯,戴家威,高文涛,张顺志)

17.第六届校园文化艺术节中“人文天下,绚丽青春”文化系列活动——人文知识竞赛荣获三等奖(林峰,孟冰,上官晓庆,郑旭珠,赵柯昕,柯飞飞,苏方翠,张林宏,谭亚君,刘之凡)

18.第六届校园文化艺术节中“人文天下,绚丽青春”文化系列活动——书法(软笔)二等奖(王颖)

19.第六届校园文化艺术节中“人文天下,绚丽青春”文化系列活动——手工作品二等奖(高子涵)

20.第六届校园文化艺术节中“人文天下,绚丽青春”文化系列活动——校园辩论赛最佳辩手(王杰,赵钰)

21.第六届校园文化艺术节中“流光艺彩,魅力青春”文化系列活动——校园歌手大赛优秀奖(徐苏宝)

22.第六届校园文化艺术节中“流光艺彩,魅力青春”文化系列活动——街舞大赛三等奖(赵家齐,张紫瑶,赵彤,王芊芊,张驰,关学敏,王梓宇,杜翰文,马富,贾飞鸿,任轶君,刘美婷)

23.第六届校园文化艺术节中“流光艺彩,魅力青春”文化系列活动——民舞大赛二等奖(罗倩,石丽娜,马潇凯,吕睿,陈东晓,游文萍,冯朵,孙浩,郭华玥,蒲慧丽,胡晓腾,张志鹏,刘美婷,成刚刚,薛晓斌,崔元捷,万梦跃,刘若诗)

24. 2015年全国大学生数学建模竞赛山西赛区二等奖:白娟

25. 第七届全国大学生数学竞赛(非数学类)三等奖:白娟

26.第十届山西省校园歌手大赛三等奖:徐苏宝

27.2015年度校运会:运动会总成绩第七名,道德风尚奖

28.2015年度校运会:生工1401 10*400米 第一名

29.2015年度校运会:生工1403 生命履带第一名

30.2015年度校运会:刘  杰  刘玉芳  黑张葛  蔺  芳  女子4*400米  第二名

31.2015年度校运会:刘玉芳  高建荣  黑张葛  杜丽玥  女子4*100米  第四名

32.2015年度校运会:时元斌  杜  鑫  焦翔宇  王  磊  男子4*100米  第七名

33.2015年度校运会:时无斌  苏艳文  王  涛  李智慧  男子4*400米  第七名

34.2015年度校运会:刘玉芳  女子100米  第二名

35.2015年度校运会:高建荣  女子200米  第六名

36.2015年度校运会:黑张葛  女子200米  第八名

37.2015年度校运会:程泽宇  男子三级跳  第六名

38.2015年度校运会:蔺  芳  女子400米  第六名

39.五四表彰:校园文明优秀监督队:食品科学与工程学院

40.五四表彰:“五四”红旗团支部: 生工1203班团支部     食品1302班团支部

41.五四表彰:大学生创新创业优秀团队: 锦年华创业团队

42.五四表彰:学雷锋先进集体: “冰激凌“微公益

43.五四表彰:“五四”青年标兵: 马  玲  刘志宗

44.五四表彰:团干部标兵: 李晨东  力俊琛

45.五四表彰:团员标兵: 阚丹娜  蔺  芳

46.五四表彰:大学生创新创业优秀指导教师: 杨  华

47.五四表彰:优秀团干部 

杨建文   胡洪博   任  非   曹炜宇   张鹏帅   张京涛

闫  泽  陈浩楠   常晏民   宋  阳   范佳莹   邢欢铃

杨  毓     

48.五四表彰:优秀共青团员

成一帆   王慧君   朱晓玉   庞亚如   周  亮   王胜利

郝媛媛   郝艳霞   马玉敏   樊晓婷   贾建峰   冯俊侨

李  雯   王庆霖   李豪豪   赵  媛   王彦清   霍锦韬

史瑞婕   宋  瑶   刘  丹   于文宣   苏婧宇   贺媛媛

徐向昕   魏  晨   何  青   孙春昕   马民强   王  潇

李元一   王  霞   郭艳梅   杨馥秀   侯晓宇   刘  奎

刘砚秋   李玉昕   张  震   孟旭杰   张  毓   高琦豆

杨  崑   陈晓娟   杨志军   高山惠      

49.五四表彰:优秀社团干部  刘泽玺

50.五四表彰:学雷锋优秀青年  郝亭亭

51.国家奖学金:

食安1201      魏晓峰       食安1202   高丽

52.校长奖学金:

生工1203      任文芳          生工1204  鲁笑笑

生工1204   王  卓         食安1201    徐亚飞

食品1302      白素杭          食品1302   付莙涵

53.励志奖学金:

生工1201班   江锦燕        生工1201班     杨  羑

生工1302班   刘昱迪        生工1302班     王姗姗

生工1202班   李雅茹        生工1202班    朱晓玉

食品1301班   杨  崑        食品1301班    蓝文言

生工1203班 景彦萍         食品1302班    张建华

生工1204班   庞子文        食安1301班    何  青

食品1201班 庞茹霞         食品1201班    马玉敏

食安1302班 王学峰         食安1303班    杨晶晶

食品1202班 吴秀娥         葡萄1401班    王咏丽

食品1202班 王卉昕         葡萄1402班    卫  姗

食安1201班 张遥遥         食安1201班     刘佳佳

生工1401班 余  静         食安1201班    李豪豪

食安1201班 李仙仙         生工1402班    王云晓

生工1403班 王  潇         食品1401班    孙  浩

食安1202班 王  芳        食品1402班    梁宗瑶

食安1202班 赵子瑞         食安1202班    王  婧

食安1202班 师  洁         食安1202班    霍锦韬

食品1403班 刘景云        食品1404班    李亚萌

食安1401班 郭艳梅         食安1402班    张爱爱

葡萄1301班 雷  琴         食安1403班    巩  啸

生工1301班 摆玉蔷         食安1404班    刘  奎

生工1301班 姚  波

54.华革助学金:

食品1404    李浩男     葡萄1301 郭士丽

生工1301    朱福周     食安1502 赵丽娜

55.宋庆龄基金会“恒天然奖学金”:

生工1301  张  婧           食安1301  王霄飞

食品1302  王彩艳           生工1403  谷  娜

食安1402  边宇航           食品1401  郭华玥

食品1402  许鹏飞           食安1404  白  娟

食品1403  杨柳婷           食品1404  孟旭杰

56.兴晋挑战杯 省级特等奖、国家级三等奖:    丁香花暖胃保健饼干的配方及工艺优化  (魏晓峰)

57.晋商杯 市级优秀奖: Ring   (陈其可,吕桂青,赵冰心)       

58.晋商杯 复赛优秀奖:俏梦专业营养咨询室  (陕梦迪,高婷,许杏,张天禹,李晨阳)

                   青春修炼手册   (赵俊桃,李浩珍)

59.先进班集体(7个)

生工1202班       生工1203班       食品1202班      

食安1302班       食安1303班       食品1301班

食品1401班

60.三好学生(88人)

杨  羑    江锦燕    朱晓玉    李雅茹    任文芳    周  亮    鲁笑笑    王  卓    魏晓峰    徐亚飞    张遥遥    李仙仙    李豪豪    刘佳佳    高  丽    王  婧    霍锦韬    赵  媛    赵子瑞    李  婷    马玉敏    李淑侠    王卉昕    郑晓霞    王文祥    汤绿芳    段若男    郭士丽    雷  琴    摆玉蔷    姚  波    朱福周    郑飞飞    刘昱迪    王梦宇    刘  丹    张心怡    杨  静    郭玛丽    何  青    张琴琴    贾亦佳    王学峰    王  茜    王丽莎    闫勇琴    贺媛媛    石  鑫    杨晶晶    蓝文言    裴师宇    张国华    白  硕    白素杭    付莙涵    张建华    王亚娟    李元一    王咏丽    卫  姗    王  霞    余  静    许晋升    赵艳军    吕芳园    王云晓    胡莹玮    柳  婷    王  潇    续善普    牛文莎    郭艳梅    张爱爱    王  玥    巩  啸    刘  奎    甄超颖    胡志敏    吴逸岚    孙  浩    许鹏飞    梁宗瑶    刘景云    段雅洁    杨柳婷    李亚萌     魏雪妍      王  芳

61.优秀干部(23人)

易思君    乔万金    刘  婷    景彦萍    庞子文    师  洁

庞茹霞    吴秀娥    宋  瑶    王姗姗    张京涛    景  越

王  妍    杨  崑    付莙涵    潘  琛    景珊珊    孙春昕

王  潇    郭艳梅    边宇航    刘伟佳    李  鹏

62.社会活动积极分子(30人)

杨成旭    王建生    史芳芳    黑张葛    张  楠    杜  鑫

朱丽莎    王晓萌    武文帆    宋  阳    任昱灿    常晏民

杨琬琳    邢欢玲    王  艺    畅莹帆    段仁春    来思彤

郝亭亭    时元斌    王蕴博    李浩珍    赵  伟    贾丰荧

薛  超    刘砚秋    郭华玥    李玉昕    程万里    孟旭杰

63.学习优秀(3人)

高廷芳    安  然    李  鑫

64.学习进步(1人)

蔚军钢

65.外语优秀(54人)

祝康康    李雅茹    王佳丽    张  星    方莅媛    周  亮

王胜利    雷  夏    陈育洁    景彦萍    杨晓沛    魏晓峰

徐亚飞    李豪豪    李娅茹    韩雨婷    王  彤    王庆霖

王甲炘    高娜娜    林月琦    赵  媛    张君梅    张  晨

王  缘    赵文静    李淑侠    庞茹霞    王卉昕    郑晓霞

郭治宇    康帅帅    张  凯    张慧芳    赵瑜玲    夏艺玮

成  艳    籍梦瑶    李萌萌    张心怡    杨  静    贾亦佳

李哲蕴    贺媛媛    石  鑫    杨晶晶    付莙涵    刘  阳

余  静    朱敏敏    姚妙雄    柏  松    续善普    梁宗瑶

66.科技创新(13人)

闫利娟    魏晓峰    任昱灿    姚  波    胡海清    闫星峰

张  特    郭玛丽    匡小勇    陈浩楠    高琦豆    李  惠

白素杭

67.优秀论文(2人)

魏晓峰    王  芳

68.道德风尚(1人)

高琦豆


关闭