欢迎访问山西农业大学食品科学与工程学院!
在校生教职工考生校友 农大主页 加入收藏
学生荣誉
学院风采
当前位置: 首页>>学院风采>>学生荣誉>>正文

2014年度获奖集锦

发布时间:2017年01月09日 16:12    作者:    来源:    点击率:

 

1.“学有所专,绽放青春”文化活动——专业文化展中获得优秀组织奖(食品科学与工程学院)

2.第五届校园文化艺术节“流光溢彩,美丽青春”系列活动——器乐大赛中荣获一等奖(朱丽莎,邢欢铃)

3.第五届校园文化艺术节“流光溢彩,美丽青春”系列活动——舞蹈大赛中荣获二等奖(畅莹帆,雷琴,边宇航,王潇,李紫薇,罗倩,王文科,乔晋宝,任凯达,张玉仙,张玉,侯雅欣,蒲慧丽,杨柳婷,李梦洁,杨婧睿)

4.第五届校园文化艺术节“阳光体育,活力青春”系列活动——毽球大赛季军(张磊)

5.第五届校园文化艺术节“人文天下,绚丽青春”系列活动——我的中国梦主题演讲比赛中荣获三等奖(景越)

6.第五届校园文化艺术节“阳光体育,活力青春”系列活动——拔河趣味比赛中荣获二等奖(大一新生)

7.第五届校园文化艺术节“人文天下,绚丽青春”系列活动——人文知识竞赛中荣获一等奖(胡婕,李斌,孙春昕,宫燕,段腊梅)

8.第五届校园文化艺术节“人文天下,绚丽青春”系列活动——校园辩论赛中荣获二等奖(赵钰,景越,张鹏帅,胡洪博,李文娇)

9.第五届校园文化艺术节“流光溢彩,美丽青春”系列活动——校园歌手大赛优秀奖(徐苏宝,沈煌)

10.第五届校园文化艺术节“阳光体育,活力青春”系列活动——羽毛球混双冠军(孙正,王瑶)

11.第五届校园文化艺术节“阳光体育,活力青春”系列活动——羽毛球男双亚军(孙正,漆建军)

12.第五届校园文化艺术节“阳光体育,活力青春”系列活动——女双季军(林桂宇,张路路)

13.第五届校园文化艺术节“阳光体育,活力青春”系列活动——羽毛球男单冠军(孙正)

14.第五届校园文化艺术节“阳光体育,活力青春”系列活动——羽毛球女单季军(林桂宇)

15.校园优秀文明监督队——食品科学与工程学院校园文明监督队

16.山西农业大学“十佳社团”荣誉称号:食品科技协会

17.山西农业大学“四星级社团”荣誉称号:食品科技协会

18.2014年度校运会:总体成绩第七名

19.2014年度校运会:乒乓球比赛 团体第二名

202014年度校运会:女子4×400米 第四名

21.2014年度校运会:男女10×400米(食安1202班 第四名)

22.2014年度校运会:男子4×100米 第六名

23.2014年度校运会:男子4×400米 第六名

24.2014年度校运会:女子4×100米 第六名

25.2014年度校运会:男子100米 张小波(已毕业) 第八名

26.2014年度校运会:女子400米(食安1202班蔺芳 第三名)

27.2014年度校运会:女子100米(食品1202班王文祥 第六名)

28.2014年度校运会:女子200米(生工1203班黑张葛 第六名)

29.2014年度校运会:女子800米(食安1202班张楠 第二名)

30.2014年度校运会:男子跳远(食品1301班程泽宇 第五名)

31.2014年度校运会:男子三级跳远(食品1301班程泽宇 第五名)

32.2014年度游泳比赛:男子50米仰泳(食品1202班何林 第六名)

33.2014年度游泳比赛:女子100米蛙泳(生工1202班方莅媛 第六名)

34.“新希望六和杯”大学生创业计划竞赛银奖:晋知新创业团队、V诺创业团队及iDeal创业团队

35.“新希望六和杯”大学生创业计划竞赛优秀组织奖:食品科学与工程学院

36.2014年新生军训拔河比赛第二名

37.2014-2015年度文明办公室

38.“五四”红旗团支部(2个)

食安1102班 食安1202班

39.大学生创新创业先进集体(1个)

食品科学与工程学院分团委

40.大学生创新创业优秀团队(1个)

CFY创业团队

41.学雷锋先进集体(1个)

瓶瓶绿光社团

42.“五四”青年标兵(2名)

狄建斌 陈晋明

43.团干部标兵(2名)

王亚琍 武 斌

44.团员标兵(2名)

吴 振 陈开丽

45.学雷锋优秀青年(1名)

张 瑜

46.优秀团干部(14名)

衡东阳 白 帆 冯丽雯 张 婷 宋 佳 章忆河 李晨东

杨成旭 张 云 陈诗棕 寇志富 张 璇 力俊琛 杨 帆

47.优秀共青团员(34名)

李文婷 李 凯 王红丽 耿治宇 许曼筠 史 颖 范亚芳 张 磊

田旭静 赵玲静 金 淇 刘 妍 于伟杰 牛 成 蔺 芳 杜 鑫

王 卓 郑晓霞 刘 婷 王庆霖 张哲源 王晓瑛 赵 金 江锦燕

刘珊珊 段 甜 姚 波 王珊珊 杨 崑 付莙菡 李夏怡 冯 娟

李哲蕴 郝 旭

48.校园文明优秀监督员(1名)

王 越

49.大学生创新创业“优秀指导教师”(1名)

马 玲

50.先进班集体

生工1101 生工1102 食品1101 生工1204 食安1202

51.三好学生

王 盼 乔春慧 卢泽绵 陈开丽 许惠芳 吴 羡 宋 佳 李 娇

闫 虹 张璐璐 许春艳 王 超 赵丽娇 吴 振 段丽华 田旭静

王 芬 冯 芳 刘 妍 黄 盼 金 淇 张 琪 成一帆 曾慧芳

乔万金 李雅茹 王胜利 杨清茹 叶 枫 鲁笑笑 崔慧琪 徐亚飞

魏晓峰 赵 莉 王庆霖 张苏慧 李豪豪 高 丽 赵 媛 李 琦

史瑞婕 温甜甜 张钰清 郑晓霞 王文祥 汤绿芳 李小慧 李夏怡

雷 琴 宋 瑶 李庆雷 摆玉蔷 姚 波 王梦宇 蒋 帆 吴志龙

武 潮 郭玛丽 贾亦佳 任慧芳 李哲蕴 闫晓琴 苏婧宇 石 鑫

贺媛媛 郝 旭 裴师宇 崔宁波 张国华 蓝文言 杨志军 白素杭

来思彤 高彩红

52.优秀学生干部

段晓灵 陈开丽 耿治宇 李 云 宋 佳 赵玲静 易思君 刘 婷

景彦萍 杨晓沛 陈 锐 刘珊珊 李夏怡 姚 波 王姗姗 李哲蕴

郝 旭 杨 崑 付莙涵

53.社会活动积极分子

张志林 杨建文 张 星 杨 毓 陈育洁 闫利娟 边淑芸 王晓瑛

杜宇涛 张哲源 杨 帆 蔺 芳 乔 武 李晨东 王 琪 师 洁

张 瑜 庞茹霞 樊少飞 曹炜宇 胡洪博 任 非 冯 娟 张京涛

闫 泽 陈浩楠 张鹏帅 张 鹏 力俊琛 邢欢铃 沈 煌 朱丽莎

王雪薇 武文帆 崔永旺 范佳莹

54.外语优秀奖

王惠芳 王红丽 吴万雄 许惠芳 吴 羡 杨玉霞 刘 菊 郝 文

白燕仙 汪梦霞 高志霞 全 娜 黄 蕾 解雅晶 田旭静 许苗苗

徐 蔓 李 菁 顾文玲 李 治 席丽娟 李引引 李向月 陈冬凤

任文芳 李慰民 谢 薇 贾 宇 赵锦慧 高 丽 王 婧 张 斌

王 芳 王 越 张钰清 马玉敏 朱丽莎 路 雨 摆玉蔷 蓝文言

白素杭

55.国家奖学金

食安1101 许惠芳 生工1101 王 盼

56.2014年校长奖学金

食安1101 宋 佳 食品1101 赵丽娇

食安1101 吴 羡 食安1202 高 丽

57.国家励志奖学金

生工1101 段晓灵 食品1102 王 芬 食安1202 史瑞婕

生工1101 乔春慧 食品1102 金 淇 食品1201 温甜甜

生工1102 耿治宇 食品1102 刘 妍 食品1202 王文祥

生工1102 卢泽绵 生工1201 曾慧芳 葡萄1301 汤绿芳

食安1101 李 娇 生工1202 刘 婷 生工1301 宋 瑶

食安1101 李 云 生工1203 王胜利 生工1302 王梦宇

食安1102 王 超 生工1204 叶 枫 食安1301 郭玛丽

食安1102 闫 虹 生工1204 杨晓沛 食安1302 李哲蕴

食安1102 许春艳 食安1201 陈 锐 食安1303 石 鑫

食品1101 田旭静 食安1201 赵 莉 食品1301 裴师宇

食品1101 赵玲静 食安1201 王庆霖 食品1302 白素杭

食品1101 段丽华 食安1202 李 琦

58.华革爱心助学金

生工1102 王红丽 食品1301 杨 崑

食品1401 张 茹 生工1401 龙 贵

59.山西农业大学2015年优秀毕业生

生工1101 王 盼 生工1101 高晓萌 生工1102 陈开丽

食安1101 宋 佳 食安1101 李 云 食安1101 吴 羡

食安1102 谢玉韬 食安1102 杨 妍 食品1101 吴 振

食品1101 张 磊 食品1101 闫灵芝 食品1102 王 芬

食品1102 姚慧慧


关闭