欢迎访问山西农业大学食品科学与工程学院!
在校生教职工考生校友 农大主页 加入收藏
学生荣誉
学院风采
当前位置: 首页>>学院风采>>学生荣誉>>正文

2013年度获奖集锦

发布时间:2015年01月04日 18:03    作者:    来源:    点击率:

2013年评比获奖情况:

1、校园文化展示中荣获“先进集体”称号

2、校园文化节“学有所专”专业文化展示中荣获“优秀组织奖”

3、食品院学生分会2012-2013学年“优秀学生分会”

4、第四届校园文化节之系列艺术文化系列活动“激扬青春”---曲艺大赛(相声、小品或戏曲)中荣获一等奖

5、第四届校园文化节之系列礼仪文化系列活动“礼应懂得”---第三届校园礼仪风采大赛中荣获一等奖

6、第四届校园文化节之系列创业文化系列活动“前程展望”---第六届“兴农挑战杯”创业计划大赛中荣获团体总分第一名

7、第四届校园文化节之系列艺术文化系列活动“激扬青春”---舞蹈大赛(民族舞、民间舞、现代舞、当代舞或古典舞)中荣获一等奖

8、山西农业大学院级女子羽毛球单打第一名、双打第一名

9、校园文明优秀监督队---食品科学与工程学院校园文明监督队

10、学雷锋先进集体---瓶瓶绿光社团

11、第四届校园文化节之系列艺术文化系列活动“激扬青春”---健美操大赛中荣获二等奖

12、第四届校园文化节之系列艺术文化系列活动“激扬青春”---街舞大赛中荣获二等奖

13、第四届校园文化节之系列素质拓展系列活动“四度空间”---校园辩论赛决赛中荣获优秀宣传奖

14、第四届校园文化节之系列艺术文化系列活动“激扬青春”---交谊舞比赛中荣获三等奖

15、山西农业大学院级乒乓球比赛中荣获男子第三名

16、山西农业大学院级毽球大赛荣获女子毽球单踢第三名

17、第四届校园文化节之系列创业文化系列活动“前程展望”---第六届“兴农挑战杯”创业计划大赛中CFY创业团队荣获铜奖及最具市场前景奖

18、第四届校园文化节之系列艺术文化系列活动“激扬青春”---主持人大赛中孔祥帅、郝正祺进入决赛(省级)

19、五四红旗团支部---食安1101班、食安101班

20、大学生创新创业优秀指导老师---王愈

21、暑期三下乡优秀组织者:郭旭耀

22、暑期三下乡优秀指导教师:孟俊龙

23、省优秀班主任:郝称莉

24、第四届校园文化节之系列素质拓展系列活动“四度空间”---毽球冠军赛中荣获男子单人第三名(张磊)

25、第四届校园文化节之系列素质拓展系列活动“激扬青春”---“身边的浪费”摄影大赛中荣获二等奖(周磊)

26、第四届校园文化节之系列素质拓展系列活动“四度空间”---羽毛球冠军赛中荣获女单第三名(刘婷)

27、第四届校园文化节之系列艺术文化系列活动“激扬青春”---器乐大赛中荣获二等奖(朱丽莎)

28、第四届校园文化节之系列艺术文化系列活动“激扬青春”---校园歌手大赛(通俗、美声或民族唱法)中沈煌荣获二等奖、徐苏宝荣获三等奖

29、第四届校园文化节之系列素质拓展系列活动“激扬青春”---书法、海报设计、手工、剪纸展示及“变废为宝”比赛中荣获剪纸第三名(闫勇琴)

30、“五四”青年标兵---刘靖宇、许女

31、团干部标兵---赵乐、付强、段志利

32、团员标兵---王洪林、邢卫棋

33、学雷锋优秀青年---郭强

34、优秀团干部---梁梅婷、王泽华、张贺宁、赵玲静、武斌、段晓灵、耿治宇、唐益、谢玉韬、曹越、李通、柳秀军、张晓、张宏伟、阚丹娜、高阳、谢雅晶、张鹏、王旭

35、优秀社团干部---韩彪

36、优秀共青团员---郜安宁、武媛媛、尹志强、吴艳丽、郑鹏飞、 赵丽娇、王强厚

张龙、王芬、张琪、于伟杰、杨晓宇、乔春慧、郭 强、乔永祥

张晨、张渲晨、许春艳、白帆、要志宏、王莉、庞如霞、王卉昕

王慧君、乔万金、任文芳、叶枫、王甲炘、李琦、张龙、高娟娟

花敏、谢瑞杰、高丽霞、杨婷、任薇、高媚、马琳琳、杨帆

37、校文明优秀监督员---秦程广

38、省优秀班集体:食安1101班

39、省三好学生:食品1102 杨宇鸿

40、省优秀干部:生工1202 乔万金

41、暑期三下乡社会调查优秀个人:食安1201 茹万飞 生工1202 乔万金

食安1101 史颖 食安1102 郝 璐

42、十大自强之星:食安1202 王楚楚

43、十大道德之星:食安1101 宋 佳

44、校运会

男子800米 生工1203班寇志富 第十名

男子1500米 生工1203班寇志富 第七名

男子跳远 食安101班王博瑞 第十一名

食安1102班王晨曦 第十三名

生工1201班杨建文 第十四名

男子三级跳 食安101班王博瑞 第四名

男子跳高 食安1102班王晨曦 第七名

男子4×400 食安1202班张瑜、乔武 生工1203班寇志富

食品1201班陈诗棕 第四名

女子100米 食品1101班章忆河 第八名

女子200米 食品1101班章忆河 第八名

生工1203班黒张葛 第四名

女子400米 食安1202班蔺芳 第四名

食品1101班任珍珍 第九名

女子800米 食安1202班张楠 第六名

女子1500米 食安1202班张楠 第四名

食品1102班阚丹娜 第八名

女子跳远 食品1101班任珍珍 第九名

女子三级跳远 食安1102班要志宏 第六名

生工1102班张婷 第七名

生工1203班史芳芳 第八名

女子4×100 食品1101班章忆河 生工1203班黒张葛、史芳芳

食品1202班王文祥 第五名

女子4×400 生工1203班 黒张葛,史芳芳 食安1202班蔺芳

食品1101班 任珍珍 第三名

男女10×400 食安1202班 张默雷 张瑜 乔武 王奇 杜鑫

张楠 王彦清 蔺芳 王楚楚 吴丽楠 第三名

45、各类奖助学金:

国家奖学金:食品101 王雅楠

校长奖学金:食品101 毛璀宇 郭慧敏 生工101 高丽霞 张 霞 食品102 马 亮

华革助学金:生工1102 王红丽 生工1202 李雅茹 生工1302 翟俊俊

国家励志奖学金:

生工101 杨 婷 食品101 王洪林 张 莹 食品102 花 敏 王泽华

食安101 安照欢 食安102 刘菊芳 温莉莎 生工1101 王 盼

生工1102 陈开丽 食品1101 闫灵芝 吴 振 食品1102 冯 芳 于伟杰

食安1101 许惠芳 岳忠孝 食安1102 杨 妍 食品1201 李淑侠

食品1202 郑晓霞 食安1201 卫晓峰 许亚飞 食安1202 赵 媛 高 丽

生工1201 成一帆 生工1202 乔万金 赵朝东 生工1203 周 亮 雷 夏

生工1204 卫江红

46、校年度评优:

先进班集体(4个)食品101班 食安101班 食品1102班 食安1101班

优秀学生(113人)

张 霞 高丽霞 杨 婷 李向明 谢瑞杰 田 甜 韩云霞

任 薇 安照欢 毋引子 刘 媛 杜坤霞 郜安宁 刘菊芳

孙红霞 李 琼 武媛媛 夏瑶瑶 郭慧敏 毛璀宇 王雅楠

卢银洁 张 莹 王 慧 张 冰 花 敏 宋建敏 马 亮

韩 克 谢丽丹 王泽华 王 盼 高晓萌 温甜甜 李文婷

彭任芳 李 林 卢泽绵 陈开丽 王红丽 张 婷 许慧芳

吴 羡 张二丽 杨玉霞 尚亚倩 史 颖 岳忠孝 刘 妍

杨 妍 范亚芳 贾阳希 谢玉韬 王 超 全 娜 张秀青

张璐璐 闫灵芝 赵丽娇 杨 帆 耿金慧 李 璨 杨宇鸿

冯 芳 刘 妍 席丽娟 陈 思 郜申红 黄 盼 王慧君

易思君 成一帆 曾慧芳 乔万金 赵朝东 庞亚如 王佳丽

王梦丹 赵 金 雷 夏 王胜利 周 亮 晋周南 鲁笑笑

卫江红 杨晓沛 叶 枫 权新华 王卉昕 郭治宇 郑晓霞

邱 源 李淑侠 魏晓峰 王甲炘 徐亚飞 王庆霖 张遥遥

刘佳佳 林月琦 陈 锐 赵 媛 高 丽 李 琦 卢 丹

王楚楚 郭 晓 魏泽军 张君梅 任文芳 王 芬 郝子维

王 洁

优秀学生干部(17人)

支慧伟 温莉莎 王洪林 叶 峥 王泽华 宋 佳 李 云

张 晨 闫 虹 吴 振 赵玲静 杨晓宇 于伟杰 易思君

乔万金 杨晓沛 王晓萌

积极分子(19人)

王 润 张 璇 张 晓 柳秀军 付 强 陈开丽 耿治宇

张 勇 白 帆 要志宏 李 治 张 磊 姚慧慧 阚丹娜

刘 婷 寇志富 力俊琛 刘珊珊 陈诗棕

学习优秀(2人)范振鑫 樊晓婷

外语优秀(29人)

高丽霞 郝子维 张 慧 刘 媛 孙红霞 李 琼 赵亚娜

任梦梦 韩 旭 田玲爱 齐 莉 张 莹 毛璀宇 郭慧敏

韩 克 王 盼 尚雅倩 史 颖 张毓秀 刘永兰 冯瑜祥

杨 妍 贾阳希 闫灵芝 赵丽娇 耿金慧 黄 盼 杨宇鸿

范洋洋

学习进步(1人)刘 妍

优秀论文(2人)马 亮 魏涛涛

科技进步奖(2人)杜坤霞 蔡孟轩


关闭