欢迎访问山西农业大学食品科学与工程学院!
在校生教职工考生校友 农大主页 加入收藏
学生荣誉
学院风采
当前位置: 首页>>学院风采>>学生荣誉>>正文

2012年度荣誉集锦

发布时间:2015年01月04日 18:02    作者:    来源:    点击率:

2012年评比获奖情况:

1.校“五四”红旗分团委:食品科学与工程学院分团委

2.校先进学生分会:食品科学与工程学院

3.山西省优秀团干部标兵:程三宝

4.省优秀辅导员:郝称莉 程三宝

5.省先进班集体:食品102、生工信091

6.省“三好学生”:陈思

7.省“优秀学生干部”:张霞

8.省优秀毕业生:贾振宇、陈辰、张博峰、雷政凝

9.校“五四”红旗团支部:食安091班团支部、食安102班团支部

10.校“五四”青年标兵:贾丽艳 伊莉

11.校优秀团干标兵:杨鹏

12.校优秀团员标兵:高青、梁燕、王奇

13.校优秀团干部:(13名)

张雪飞、梁思卉、张苗青、付明世、叶峥、邢卫棋、支慧伟、温莉莎、张霞、吕晨伟、谭旭菲、张琦文、段志利

14.校优秀团员:(32名)

赵羽、韩彬、李丽慧、秦咪咪、王筱梦、王腊梅、杜坤霞、范慧珍、李娟、吴振、阚丹娜、宋佳、谢玉韬、冯丽霞、陈开丽、程燕芳、任学浩、周浩亮、刘芳舒、李通、王泽华、车娜、何丽媛、张贺宁、王亚楠、毛璀宇、郝正琪、李娇、韩彪、张亚慧、李敏、郝静凤

15.各类奖、助学金名单:

国家奖学金

本部 1人)

魏志蓉

信息 1人)

 

校长奖学金

本部 4人)

江泽军    白文荟    麻金花       

国家励志奖学金

本部 23人)

曹丽春    刘芳舒    许惠玲    药志茹    高丽霞

      夏瑶瑶    毛璀宇          高晓萌

王红丽          乔春雷    赵丽娇    杨宇鸿

周景龙                陈一非     

吕晨伟    邢卫棋     

信息 7人)

      王钰慧          吴艳芳     杜晋文  

田晓彦     

华革助学金

本部 3人)

      郭慧敏    李雅茹

残疾人助学金

本部 2人)

宋露露     

16.暑期“三下乡”先进社会实践队:食品学院赴大同县科技支农实践队

17.暑期“三下乡”优秀指导教师:王 愈  王 君 

18.暑期“三下乡”优秀组织者:贾昊昱  贾治勇  郝称莉

19.暑期“三下乡”志愿者标兵:吕晨伟  王泽华

20.暑期“三下乡”优秀志愿者:尹志强  樊  卿  李建波  杨  洁

21.暑期“三下乡”优秀通讯员:陈开丽

22.暑期“三下乡”优秀调查报告:李通、陈盼、柳秀军

23.校年度评优

 

  食品科学与工程学院2011—2012年度获奖名单

优秀班集体( 3 个)

食品质量与安全102班、食品科学与工程102班、生物工程1101班

优秀学生( 97 人)

魏志蓉

唐滀

江泽军

白文荟

麻金花

杨元元

许惠玲

药志茹

程菲儿

高丽霞

谢瑞杰

杨婷

李海涛

朱海涛

夏瑶瑶

李琼

毛璀宇

卢银洁

郭慧敏

张冰

花敏

宋建敏

高晓萌

李乐

吴羡

袁强

乔春雷

杨妍

赵丽娇

闫灵芝

杨宇鸿

陈思

李园子

曹丽春

陈秀萍

乔立新

杨浩

孙文

周景丽

刘芳舒

庞荣

李弘文

张超

张晓晖

赵璐瑶

马丹

马军艳

辛鹏飞

王陇兰

赵秀霞

张霞

李娟

李向明

王润

郝子维

陈盼

毋引子

杨虹

杜坤霞

范慧珍

尹志强

孙红霞

郝静凤

王雅楠

黄玲

孙玉光

马庆保

王筱梦

高娟娟

谢丽丹

王腊梅

韩克

王盼

冯丽雯

李凯

卢泽绵

王红丽

宋佳

冀佳佳

张渲晨

赵萌

薛媛

田静

许春艳

闫虹

杨韶明

贾阳希

范亚芳

赵琳

吴振

张震

李璨

张亚慧

冯芳

席丽娟

李向月

于伟杰

 

 

优秀学生干部( 14 人)

周景龙

邢卫棋

魏志蓉

杨浩

张超

张霞

杨洁

陈一非

成迷

王洪林

陈开丽

谢玉韬

高青

吕晨伟

 

 

 

 

积极分子( 14人)

樊卿

梁燕

祝桂媛

支慧伟

张贺宁

赵燕楠

温莉莎

叶峥

车娜

王泽华

王旭

段晓灵

赵玲静

武斌

 

 

 

 

外语优秀( 41 人)

魏志蓉

李园子

张敏娜

李海波

麻金花

周景丽

庞荣

惠文彦

李晓宁

薛亚薇

任宏彬

高青

魏永峰

药志茹

王陇兰

韩莉

罗伟伟

王兆斌

石小璐

韩彬

梁思卉

张嫣然

温小媛

董晓博

王润

雷建华

李海涛

朱海涛

杜坤霞

夏瑶瑶

范慧珍

戴玥

郝建宇

毛璀宇

卢银洁

王雅楠

黄玲

徐建成

宋建敏

高娟娟

魏紫娟

 

 

 

 

学习优秀( 2 人)

王世芳

郝文

 

 

 

 

 

 

 

学习进步( 3 人)

孙正

周景龙

邢卫棋

 

 

 

 

 

 

食品科学与工程(信息)学院2011—2012年度获奖名单

优秀班集体( 1 个)生物工程本091班

优秀学生( 34 人)

张瑚

刘宏

张虹洁

王波

李云

周妍

郝芳

闫淼

程瑞雪

杜晋文

赵娜

李媛

李志敏

张甜

李江涌

白春艳

王钰慧

李君

王昭瑞

李立博

李亚娇

蒋沫

田丽

王毅

吴艳芳

张誉丹

高玉芳

任晓婷

王芸超

戎花锋

田晓彦

闫娟

郑丹

马增辉

 

 

优秀学生干部( 6 人)

王昭瑞

李云

闫淼

王芸超

介楠

博文

 

 

 

积极分子( 6 人)

巩帆

李俊杰

王奇

高磊

曹越

李健聪

 

 

 

外语优秀( 6 人)

张瑚

李媛

李立博

吴艳芳

程瑞雪

李畅

 

 

 

体育优秀( 1 人)

梁永顺

 

 

 

 

 

 

 

 

2012年竞赛类获奖情况:

1.第五届山西省兴晋挑战杯:

金奖:《天禾面食有限公司》(曹芹芹等)

银奖:《绿缘公司》(蔡梦轩等)

2.校“兴农挑战杯”:

二等奖  谭旭菲《公共汽车防雨板的制作》

三等奖  马亮《以槐花为原料的糕、果冻、饴等系列食品的研制》

3.团支部品牌活动专业实践类:

一等奖(食安102团支部“美食每课,食全十美”)

4.五星级社团:瓶瓶绿光公益组织

5.三星级社团:爱心雨协会

6.校园交谊舞大赛:三等奖(第六名);

7.健美操大赛:二等奖(第三名)

8.校园文化节书法、海报设计、手工、剪纸文化展示活动:

   剪纸一等奖(王晓瑛 张凯蕊)  硬笔三等奖(辛青龙)

9.主持人大赛“银话筒”:二等奖(郝正祺);

10.庆祝建团90周年演讲比赛:三等奖(第四名郝正祺);

11.“爱我农大”诗歌朗诵赛 :三等奖(第五名)

12.第三届专业文化展示:优秀组织奖

13.首届校园营销策划大赛:优秀奖(刑运磊 “赢在起点”营销团队)

14.十八大精神征文展 :三等奖(谢玉韬)

15.十八大摄影展:一等奖(王泽华)

16.毽球冠军赛单人踮踢比赛:第三名(张磊)

17.羽毛球冠军赛:混双第三名(刑京 刘婷)

18.校运会女子200米:第三名(章忆河),

19.校运会女子400米:第三名(仇云霞),

20.校运会女子1500米:第一名(车娜),

21.校运会男子三级跳:第二名(王博锐),

22.校运会4*400m女子团体:第三名

23.校运会10*400m团体:第二名

24.校运会大木鞋比赛:第三名

25.校运会女子团体:第四名;男女团体:第六名

26.校排球比赛:第三名;

27.校游泳比赛:

男子蛙泳50米第一,男子蛙泳100米第一,男子50米接力第三,团体第三。


关闭