欢迎访问山西农业大学食品科学与工程学院!
在校生教职工考生校友 农大主页 加入收藏
学生荣誉
学院风采
当前位置: 首页>>学院风采>>学生荣誉>>正文

2018年度获奖集锦

发布时间:2019年06月13日 09:11    作者:    来源:    点击率:

1.“五·四”红旗分团委

食品科学与工程学院分团委

 

2.“五·四”红旗团支部

食品1602班团支部 葡萄1501班团支部

 

3.大学生创新创业优秀团队

食品科学与工程学院 “彩虹可乐”创业团队

 

4.学雷锋先进集体

食品科学与工程学院 “冰激凌”微公益

 

5.“五·四”青年标兵

王腾飞 荆 旭

 

6.团干部标兵

刘美婷 成昌姝

 

7.团员标兵

李敏讷 安泰奎

 

8.大学生创新创业优秀指导教师

王术荣

 

9.优秀团干部

韩竹涛 白一菲 王雨欣 张宝园 王雄宇 张 冉 孙浩飞

曾 茹 邢玉青 王皓南 张航德 李 磊 景 雪 郑树炀

 

10.优秀共青团员

韩 慧 江少萍 张 悦 乔金金 王哲铭 赵朝辉 贾梦梦

马佳璇 程倩颖 李一娟 张佳欣 郭 雨 武莉茹 成刚刚

王惠卿 贾飞鸿 郭 瑜 李旗胜 张 杰 李 雪 李玉洁

付春林 王兴亚 张十月 何 馨 杨梦茜 阮柯钦 胡 鑫

杨博凡 李王瑞 陈艳红 安志慧 郭培锦 马薇薇 张瑞婷

庞瑶钰 王 涵 蒙 霞 梁文凯 马基蓉 云雨柔 董 帅

王彦儒 刘鹤祥 刘思遥 史瑞婕

 

11.学雷锋优秀青年

臧 晗

 

12.先进班集体(6个)

食品1602班 生工1603班 葡萄1602班 食品1701班

食安1703班 生工1701班

 

13.三好学生(79人)

董梦娜 程倩颖 李俊凯 温文琴 李一娟 石丽丽 李琛宇

孙文伶 武艺琼 闫碧轩 任思瑞 苏川芬 李玥霞 杜 柯

万梦跃 郭正艳 郑婷婷 苏方翠 任轶君 上官晓庆 李晓亚

武莉茹 郝佳美 梁欢欢 孙雨露 赵楠楠 李洋洋 王 涵

范宇新 邓子雨 李佳敏 马可可 李巧蓉 王 茜 温映帆

陈艳红 李王瑞 郭培锦 乔赛凤 李国旻 王鑫玥 王 莹

李静仪 邱海丽 张 杰 李 雪 侯梦凯 杨博凡 张十月

牛素敏 刘晶晶 王泽彬 何 馨 裴璐璐 韩 慧 周 润

张 萌 王赛月 霍青苗 乔 冉 江少萍 辛宗媛 白 鸽

崔 艳 李佳欣 李琳慧 李姝瑶 马佳璇 张 悦 郝耀飞

代川虎 乔金金 赵孟瑶 赵倩男 朱转转 张 美 白小宝

管梦瑶 王相懿

 

14.优秀学生干部(21人)

郭慧敏 卫 茹 徐泽琦 尹 菲 蒙 霞 王 涵 韩竹涛

云雨柔 付春林 郭 静 白一菲 马薇薇 乔赛凤 贾 森

曾 茹 邢玉青 张 萌 马 宁 宁信哲 张 悦 姚 嘉

 

15.外语优秀(40人)

刘鹏帆 李 霞 安泗谕 李俊杰 李琛宇 孙文伶 闫碧轩

高玉红 江丽婷 陈思楠 王慧慧 赵木源 苏川芬 许书林

张 佩 李莹莹 张佳欣 王 煜 靳 燕 上官晓庆 孙江丽

李晓亚 梁欢欢 相玉婷 范宇新 曹 倩 薛锦萍 王嘉瑞

田心怡 李洋洋 刘悦含 陈艳红 李国旻 杨小曼 李静仪

唐 磊 龚 娇 周 欣 赵佳琪 周 润

 

16.积极分子(24人)

王芊芊 高文涛 杜翰文 马 剑 臧 晗 刘美婷 张佳楠

董孟德 乔晋宝 王 鑫 张宝园 李立军 李鹏飞 刘晶晶

杨梦茜 郭文韬 赵艺欣 高 露 乔瑶瑶 任秀蓉 张隆泽

张本锋 蒋宝胜 强慧荣 张滨予 李文波 张 靓 张天瀚

陈 瑾

 

17.学习优秀(7人)

王 甜 靳 燕 李宇宇 马基蓉 刘淑琴 张 瑾 赵 锐

 

18.学习进步(2人)

薛晓斌 梅琦

 

19.科技创新(3人)

董梦娜 孙文伶 王惠卿

 

20.优秀论文(6人)

闫春晓 高文涛 郭徐静 孙文伶 卫茹 孙雨露

 

21.国家励志奖学金(42人)

卫 茹 武艺琼 苏川芬 郭正艳 杜 柯 温文琴

石丽丽 李琛宇 苏方翠 郑婷婷 上官晓庆 尹 菲

赵楠楠 李洋洋 付春林 白一菲 郭 静 王 莹

乔赛凤 范宇新 蒙 霞 云雨柔 马可可 王 茜

张 杰 邱海丽 贾 森 杨博凡 侯梦凯 曾 茹

张十月 刘晶晶 邢玉青 何 馨 崔 艳 宁信哲

李姝瑶 张 萌 马 宁 代川虎 乔金金 管梦瑶

 

22.校长奖学金(11人)

李俊凯 董梦娜 李一娟 郝佳美 武莉茹 李晓亚

程倩颖 温映帆 陈艳红 郭培锦 李静仪

 

23.国家奖学金(2人)

孙雨露 孙文玲

 

24.华革助学金

程伟龙 穆昕 何文华

 

25.山河助学金

徐泽琦 马新斌 王惠卿 张进伟 郭徐静

李 雪 刘悦含 张佳楠 王相懿 马佳璇

 

26.国家助学金

成刚刚 闫慧清 王小娟 李涵乐 苏 衡 张凤娥 宋 昂

付 慧 王雨薇 王东华 薛晓斌 钱亚宁 王伟杰 李昕悦

于新誉 张艳琴 翁浪飘 刘朋国 臧 晗 刘壮壮 任志玲

郭 雨 李春阳 向长琴 王三乐 范婷婷 郭家栋 赵青花

赵 康 杨 超 冯 敏 吴沛露 司 凯 宇文苗苗 赵佳佳

张 荣 孙 悦 贾丽红 史文赞 裴冰倩 郑丹丹 胡晓腾

寇璐瑶 贺姣辉 张林宏 申凯莉 高月霞 董晓倩 任思瑞

霍相君 鲍莎莎 周增超 王 艳 赵丽娜 姚倩倩 刘 静

张学文 王 悦 张文静 李晓楠 刘丽英 贾晓涛 高玉红

崔元捷 王福祥 霍慧敏 成鹏兵 马东萍 梁云辉 徐晓阳

杨 昭 董丽君 郭建伟 侯超凡 张义琴 张艳芳 王为荣

郭丽娟 乔亚男 张 斌 安芝睿 李孟洁 游文萍 石沁鑫

李俊杰 贾华飞 张 昊 成昌姝 申姣姣 郭佳敏 卢亚东

刘园园 李晓云 刘 海 张文娟 王 瑞 王泽彬 郝 雨

任晓蓉 张 闹 王玉晗 周 欣 穆凯强 张晓庆 杨 庆

朱玉玲 裴换换 王姝娇 陈玉婷 裴璐璐 王艳芳 王路明

赵行花 程白婷 吴楠楠 朱 丹 张宝园 李 磊 李广鑫

郭彦君 张卓岩 张卓敏 潘 旭 王珊珊 吕公翔 常腾达

李治华 牛 博 杨金迪 陈建华 刘 倩 王晓琪 王冬国

李鹏飞 孙瑞杰 郭杨昪 乔晋宝 张轶博 焦晓威 房丽英

张瑞婷 刘明月 王 鑫 牛宇琴 关 碧 张 鑫 张航德

王兴亚 乔泽宁 王玉文 康 淼 孟宪伟 王 星 杨小曼

尉婉君 王 鑫 张露婷 吴栋磊 魏浩浩 闫建芸 邓子雨

张宏丽 罗 慧 张逸丹 王 乐 贺 佩 郝星飞 任 纲

秦翔华 郭晓宏 任文斌 薛锦萍 林文艳 李洋洋 王嘉瑞

杨岚清 张瀚林 柴贝贝 王晨昕 王 伟 梁鑫宇 白 皙

贺 莲 郭小苗 胡 蕊 李思瑶 张 璇 崔雯雯 何文霞

曹尚捷 李雅青 王思涵 王 婷 吴 龙 赵书田 郝耀飞

张隆泽 赵锦涛 陈广龙 王静凯 张超宇 张建国 邹文涛

梁 佳 徐志文 李美华 张 琪 王志超 张本锋 王腾云

赵倩男 乔晓艳 张虎林 李 聪 张 鑫 王 琰 王一丹

高 露 尹智婉 吴雅健 桑小艳 黄雄徽 韩荣荣 王 飞

黄小梅 王玲娟 刘艳兰 陈小芳 李琳慧 田佳蓉 马雨靓

李佳欣 高娟娟 郭璐瑶 姚志芳 周士琦 宫鹏飞 马改琴

张 瑾 任秀蓉 董存丽 徐盼弟 葛迎港 张 雅 白鑫雨

宋志华 贺伟春 霍青苗 高林林 韩 慧 张 琳 吴启琛

席茜茜 王浩瑞 孟荣伟 王赛月 和海超 贺山梅 崔 帅

王 漂 陈永佳 肖 鑫 力雯慧 王 笑 张婉楠 严嘉恬

吴重阳 任永娇 朱 杰 孙启超 高明亮 王 浩 李晨亮

张世伟 史 杰 刘 肖 邓 茜 孙晓爽 周艳丽 王建设

原寒冰 王彦哲 尹美婷 王 唯 刘锦峰 温昕榕 吴国豪

葛广亮 席林浩 刘勤勤 马飞洋 谭海彤 李 婷 任静宇

王培花 翟君君 陈黎明 张静文 闫灵丹 彭琳琳 路琛娅

王美萍 张丽娟 刘芷谷 张柏清 王鑫鑫 赵晨蕊 宫晓敏

梁丽莎 李 帅 晋炎君 程亚佳 田雨鹭 李凤伟 郝一帆

任小琴 高伽钿 梁美霞 胡晶雅 张会荣 范 硕 崔林花

李彦慧 朱丽荣 蒋旭东 常宇妍 陈姝彤 杨思蕙 王丽丽

张文静 廉金花 韩成龙 刘晋利 冀水清 董荣华 王子龙

刘正乾 张福文 王 旋 曹素瑞 吴佳蔓 郭 岩 刘 力

张 敏 任 楠 王 璇 杜翰文

 

27.军训先进集体

 

28.校园文化艺术节

合唱比赛二等奖

人文素质竞赛一等奖

舞蹈大赛三等奖

 

29.山西农业大学乒乓球比赛

体育道德风尚奖

 

30.山西农业大学啦啦操比赛

体育道德风尚奖

 

31.山西农业大学年度优秀社团

食品科技协会 茗贤茶学社

 

32.中国华北区高等农业院校足球比赛

第二名 李凯

 

33.三下乡优秀志愿者

崔瑞鑫

 

34.三下乡优秀通讯员

马宁

 

35.三下乡社会调查先进个人

张建国

 

36.山西农业大学田径运动会女子100米

第八名: 张悦

 

37.山西农业大学田径运动会男子跳高

第五名:安泰奎

 

38.山西农业大学田径运动会女子跳高

第六名: 董梦娜 第七名: 曾茹

 

39.山西农业大学田径运动会男子三级跳远

第五名:安泰奎 第八名: 时元斌

 

40.山西农业大学田径运动会男子跳远

第七名: 时元斌


关闭