欢迎访问山西农业大学食品科学与工程学院!
在校生教职工考生校友 农大主页 加入收藏
学生荣誉
学院风采
当前位置: 首页>>学院风采>>学生荣誉>>正文

2020年度获奖集锦

发布时间:2021年01月06日 09:26    作者:    来源:    点击率:

1.“五·四”红旗团支部(2个)

食品1802团支部  食品1804团支部

2.优秀共青团员(44人)

刘丹丹       王冬国       刘芸齐   刘冬辉   任文斌   田雅琴   牛宇琴   崔芳铭   郝耀飞   张梦璐   田佳蓉   徐盼弟       张津昕       冯培渊   张文静   刘书琦   张柏清   赵超凡   段瑞斌   马建功   贾银桃   陈书彤           何晓珂   范宇杰   沈建清       刘子畅       刘也铭   王子栋       程倩颖   刘家辉   李惠源   侯超凡   赵博凯   朱嘉伦   田学婧

3.团员标兵(2人)

王赛月   郭晓俊

4.优秀团干部(10人)

刘宣利   郭建宇       张小玲       刘子萱       王轶煊   胡宝鹏   白锦霞

5.团干标兵(2人)

张建国    

6.学雷锋先进集体(1个)

冰激凌微公益

7.学雷锋优秀青年(1人)

 

8. 先进班集体(6个)

食安1701   食品1701   食安1801   食品1802   食安1901   食品1903

9.三好学生(79人)

白小宝    王相懿          王静凯          代川虎 乔金金    赵孟瑶    张菁钰    辛宗媛          薛世华    张宇涵   乔瑶瑶    李佳欣          孟启帆          栗雨杰         江少萍                            吴佳蔓    谭海彤   闫灵丹                王彦惠                田雨鹭   侯怡帆    拜茹雪    李若娜    沈星慧    王一平    刘艳风    田清清           赵雪茹    冯培渊    张豪颖    张佳惠    赵玉奇         刘晋利    沈建清    郑凯方    张晓悦    崔季圆    席雪雪    何利霞   刘星雨    李永香          任延甜    景凯鑫          王止箭   张永青          王雪菲    李祥云    蔺昔佳    靳丽阳    李佳辉   雷璐宁    唐家璇    耿阳阳    刘晓龙    董颖颖    陈佳楠    李诗丹   王鑫鑫    赖静茹      

10.优秀学生干部(19人)

     张建国          田佳蓉    黄小梅    张小玲            赵朝辉    杨怡翔          王轶煊    胡宝鹏        刘子萱          刘子畅    刘也铭    何晓珂

11.外语优秀(10人)

张超宇          赵倩男    周旭阳    李琳慧    白鑫雨 任秀蓉    陈永佳    刘惠卿    牛钰坤  

12.社会活动积极分子(34人)

郭小苗    赵锦涛    赵倩男    王哲铭    冯俊杰    王梦洋      林培湲    高淑孝    乔宇婷          马建功    张晓萱        谭怡君    张峰茹    耿嘉敏          杨建宗    闫雯婧   王子栋                武阿苗      刘锦峰       郭梦琳    田学婧   王轶煊      赵博凯   贾宇星    刘瑾茹

13.学习优秀(3人)

曹英杰         王雅洁

14.科技创新(2人)

     赵晨蕊

15.优秀论文(1人)

 

16.学习进步(2人)

李鑫鹏    徐若楠

17.国家励志奖学金(40人)

代川虎     赵孟瑶   栗雨杰   江少萍

辛宗媛   乔瑶瑶    李佳欣  黄小梅     王相懿  

吴佳蔓 谭海彤 闫灵丹  王鑫鑫         田雨鹭  王一平 沈星慧 赵玉奇 田清清     张豪颖 靳丽阳     李佳辉 刘晓龙    耿阳阳 陈佳楠    何晓珂        席雪雪 何利霞    刘星雨    沈建清    崔季圆

18.校长奖学金(10人)

白小宝    乔金金          张宇涵          拜茹雪          冯培渊    景凯鑫    王止箭

19. 国家奖学金(2人)

       

20.华革助学金(3人)

   吴晨露    王昭源    何文华

21. 山河奖学金(96人)

学习之星(24人)

     江少萍    辛宗媛    张宇涵          王静凯   乔金金    白小宝    谭海彤                拜茹雪     田清清    冯培渊    赵玉奇          唐家璇    王雅洁    董颖颖   景凯鑫    席雪雪    刘星雨    曹英杰

服务之星(38人)

     王梦洋    肖宏飞    田佳蓉    游潇轩    郭小苗  陈富春    魏云霞          张柏清    齐际超    呙涵琳    赵超凡  王彦惠          谭怡君    王晋雅    高淑孝    武煜卓    贾宇星  武阿苗    张峰茹    闫雯婧                裴彭依              赵文森    张晋源    陈佳楠          耿嘉敏    原静怡  李文童    李永香    杨建宗    张晓璇

文体之星(3人)

尹金铭    孙亚鑫    柴朝源

双创之星(9人)

           乔金金    王彦惠          赵晨蕊 马建功    谷上族    林培湲

宿舍之星(22个)

16#435    16#404    16#501    16#406    16#408    16#535

16#431    5#244     5#216     5#240     5#135     5#248

5#251     5#211     5#131     13#410    13#412    13#425

13#419    13#403    13#420    13#407    

22.国家助学金(348人)

张晓鹏  张丽荣      郭唤娟  阴华娟  何梓熙     徐玉星 任亚楠

阎艳蕊  吉艳宇  马慧菱      张玉茹  刘正豪  杨子琼   李雅琳

郭佳慧  李海燕              任小霞  王俐麟 吉丽婷 赵佳辉

胡一博  张思怡  李灵芝  张玉莹  杨正怡  耿立冉  赵晓悦 陈慧玲 蔡鑫垚

董趁趁  武柏林  程义莹  张晓莹  郗育芬  赵文琪  江文松 史宇杰 成家兴

   王佳雪  吴金峰  权燕琴  薛勤杰         于潇岽 吴兆朝

路荃舜  唐世雨  李宏容  王桂兰      李赛哲  赵子惠 刘子萌 冯建珍

   武志强      李颖超  毕茹芸  陈欣欣  王渤颐 王超晋  

李青洋  蒋跃强          刘晓晗      葛文杰   樊欣茹

秦慧凤      肖珍慧  张佳乐  梁璐芳  孟志强  李鑫耀   吴岳峰

时喜鸿  冯祥锐  刘泽婷              闫雯婧 张雅露 高倩楠

   殷相林      王文媛  李丽美  王泽琛  刘乐媛 韩红芳  

顾奕肖  武屹涵  薛博盼  刘彦润  王宇星      段佩君 张旺旺 王生银

王晓文          王雅洁  李雨晴  唐文胜  范龄予 弓子杰 梁凯凯

宋梦瑶          和俊霞      刘婷宇  李姝璇 刘荣艳 贺旭丽

李静静  赵文森  田峥峥  李贝宁  杜彦艳  柴朝源  段周彤    

   杨海丽  杨瑞泽  郝继磊      杨雨宁  马瑞阳 王泽棋  

王家宁  秦锦涛              费志洋  武鑫鹏 李永香 李俊霞

乔晓月          王佳玉  段雅馨  宋睿民  郭中钦   赖婧茹

张家越      唐瑞洁  何晶晶  蒲珍池  史佳凡  安婷焘 赵旭芹 李可心

王丽丽  张文静  姬丁丹  杨思蕙      董荣华  方怡暄 张峰茹 吴永振

武阿苗  刘晋利  陈浩东  王苗苗      毛明珠  李晨亮   孙晓爽

高明亮  刘勤勤  刘锦峰  周艳丽      赵雨清  程伟龙 蒋皓杰  

王建设  张佳惠  赵晨曦      曹素瑞  高淑孝     常枭荣 王丹阳

   晋炎君  陈姝彤  张小玲  郭晋红  李彦慧     王朋月  

王云帆  李雪瑾  刘艳风  程亚佳  李凤伟  王培花  胡晶雅 任小琴 宫晓敏

高伽钿  张静文  任静宇      路琛娅  张丽娟  赵超凡 张会荣 王美萍

   李凯媛      梁丽莎      常宇妍  王水青 崔林花 张丽平

郝一帆  赵晨蕊  陈黎明  翟君君  段瑞斌  刘双麟  朱丽荣 郭小苗 李思瑶

       曹尚捷      李小东  靳玮鸿  齐文蓓 刘竟秀    李腾飞      柴金言  赵锦涛  张建国  郭晓俊  陈广龙 郝耀飞 邹文涛

   朱转转      张亚辉  徐志文         赵倩男 王歆凯

刘旭敏  陈伟博  张本锋          梁勇强  黄雄徽 桑小艳  

   吴雅健      王玲娟  田佳蓉  吕锦权  宫鹏飞 姚志芳 王鹤霖

赵朝辉  陈小芳  王玉荣      高娟娟  李晓阳  马改琴   王嘉良

徐盼弟  葛迎港  贺伟春  宋志华  裴晓婷  席茜茜  高林林   贺广安

   和海超  王浩瑞  霍青苗  李金艳         贺山梅  

张婉楠      吴重阳  陈永佳      张晶晶  邢文静   张永青

刘艳兰  樊毓靖          王佳乐    

23.三下乡优秀志愿者(7人)

赵凯乐   王泽琛  王 帆    赵超凡  田佳蓉  刘也铭  杨建宗
24.三下乡社会调查优秀个人(7人)

     李嘉洋   陈 乐  马 祯   申 耀   耿嘉敏

25.山西农业大学第十届校园文化艺术节“阳光三走 激扬青春”兵乓球最佳球员奖:尹金铭
26.山西农业大学第四届”兴农杯”大学生创新创业大赛 :食品科学与工程学院分团委优秀组织奖

27.山西农业大学第十届校园文化艺术节”青春正能量,抗疫守初心”主题诗歌朗诵比赛三等奖

28.第二届山西省青年志愿服务项目大赛: “冰激凌微公益”项目团队铜奖

29.山西农业大学第四届“兴农杯”大学生创新创业大赛:

  三等奖:王彦惠、林培湲

  优秀奖:赵泽华

 


关闭